欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 代先生
来信时间 2019-05-19 14:51:46
信件主题 请问大河坎石燕路什么时候能够修通?大河坎脏乱差的城市环境何时才能改善?
信件内容     大河坎石燕路东段(圣水路至冷水路)已修通多年,但是从圣水路到天汉大道部分一直未修,导致从裕华园小区到天汉大道需要绕行。请问石燕路什么时候才能全线修通?     南郑县撤县设区已近两年,大河坎片区已经成为汉中市中心城区的一部分。但是大河坎脏乱差的卫生环境条件始终未得到改善。具体体现在:新华小区、艺苑小区、绿地香樟林小区等小区附近垃圾遍地,虽然有人清扫,但是打扫不彻底,部分支路路边已经被淤泥和垃圾覆盖;龙岗路人行道地砖破烂不堪、随意摆摊设点严重;圣水路、惠丰路、石燕路、龙岗路西段绿化无人管护,杂草丛生;东昌街路面坑坑洼洼,即便是天汉大道的绿化、公交车站的卫生状况和汉台区相比也是天壤之别。请问这种脏乱差的城市面貌何时才能得到根本改善?何时才能达到真正的陕西省卫生城市的水平?

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-05-23 10:26:6
回复信息

转来领导信箱代先生反映四方面问题回复如下:

一、关于石燕路什么时候能够修通?

我们与你的心情一样,企盼早日开通此路,对大河坎的发展具有助推作用。由于拆迁安置十分困难,赔付费用巨大,暂无开发商接手,大河坎镇又没有自有资金投入,我们会积极向省、市申请城市建设资金,尽快促成石燕路早日打通。

二、关于我镇艺苑小区、新华小区等卫生保洁不到位路边脏乱差的问题。

我们将责成有关村(居)和镇环卫所加大环境卫生清扫保洁力度和垃圾清运频次,确保辖区环境卫生逐步改善。

三、龙岗路地砖破烂不堪,东昌路坑坑洼洼,石燕路圣水路惠丰路绿化监管不到位,天汉大道绿化、公交车站卫生状况比不上汉台区。

大河坎市政对反映绿化问题已着手清除杂草和进行绿化补植,至于其他市政设施建设维护,由于维护经费有限,可维护面积不断增加,加之规划滞后,车辆停放占用人行道造成人行道地砖损坏,路面使用周期缩短,造成目前状况,我镇将尽全力争取城市维护资金,尽快解决此类问题,改善公交站面貌。

四、龙岗路摆摊设点严重。

我们已责成大河坎综合执法局加大市容市貌监管力度,划行规市,还群众一个顺畅的出行环境。

最后,感谢代先生对大河坎市政建设管理的关心。

                                  大河坎镇人民政府

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: