欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 吴佩鹏
来信时间 2019-05-21 11:10:05
信件主题 咨询关于幼升小学年龄
信件内容 南郑区政府各位领导,感谢你们能阅览本来信!     2019年的幼儿园升小学是否还像往年一样,要求:年满6周岁,8月31日之前。       最近有网传,年龄已经向后推至12月31日。     麻烦给予政策上的解答!     再次感谢各位!

回复内容

回复部门 教体局
回复时间 2019-05-23 11:10:47
回复信息

      按照上级有关文件规定:2019年秋季小学入学学生原则上应为2013年8月31日(含8月31日)以前出生的适龄儿童。

                                                                                                                                                                         汉中市南郑区教育体育局

                                                                                                                                                                                 2019年5月23日

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: