欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 刘一
来信时间 2019-07-29 10:41:54
信件主题 改电表阶梯电价,暄和园小区会不会改?
信件内容 大河坎各个小区都在改电表,实行阶梯电价,买电可以在手机上买,很多小区已经改完了。请问下大河坎暄和园小区会不会改?

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-08-02 8:51:8
回复信息 依据省物价局、住建厅的文件精神,对居民小区供配电设施移交和户表改造工作,有业委会的小区由业委会负责移交,我镇已督促你小区业委会尽快与南郑区电力公司签订移交协议,尽早完成小区小区移交和户表改造工作,让业主享受合理公平的电价政策。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: