欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人
来信时间 2019-10-14 16:07:06
信件主题 19年转业士官安置情况
信件内容 尊敬的领导你好!我想咨询下19年转业士官安置进展?我们这批待安置士官回来已近半年时间,每天都在等待政府的召唤也不敢去找工作,每天都在等待着惊喜发生可是等到现在还是没有一点安置消息,在这里我想问一下区领导,我们这批转业士官具体安排时间是几月?

回复内容

回复部门 退役军人事务局
回复时间 2019-10-17 14:52:43
回复信息

我区2019年转业士官接收工作于8月初全面结束,同时对符合条件的转业士官资料进行了再次审核,并形成量化评分,安置方案已初步形成,上报区委、区政府,待通过后进行安置,请耐心等待我单位通知。


状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: