欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 小兵嘎
来信时间 2019-10-15 10:51:22
信件主题 关于1998年−2001冬季退役士兵待安置期间生活补助费的发放
信件内容   18年12月,省上安排各地市发放1998年−2001年冬季退役士兵待安置期间生活补助费,给区县也是积极落实了此项政策,我县迟迟未动,也曾想安置办打过3次电话询问,回复未资金未到位,静待政府网通知。可目前距离此文件发放已经快一年了,不知道我县此项发放工作什么时候开始,还上不会再发放此项费用。

回复内容

回复部门 退役军人事务局
回复时间 2019-10-18 14:53:37
回复信息

我区1998年至2001年待安置期间生活费补发资金,多次给区政府汇报,这次补发涉及年代久远,人数较多,资金量大。区政府正在积极筹备此项资金,待资金到位,及时给予发放,给您带来的不便,敬请谅解。


状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: