欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 许XX
来信时间 2019-10-16 19:11:45
信件主题 李家营移民安置社区安保,物业人员态度差及基础设施未修补:
信件内容 关于李家营移民安置社区各项问题点一直未得到处理,如下:    1.小区安保人员素质低下,对业主故意刁难,在门卫岗亭业主进出入,百般刁难,大呼小叫,业主开车进入别的小区都是安保人员到车边上进行登记,而该小区必须业主开车或来访人员把车停下去登记室登记,请问小区业主是请你们来给小区管理,物业人员是服务单位,请端正你们的态度及礼貌。你们不是主人,不要搞反立场,看到很多业主被保安及物业人员用凶神恶煞的语言刺激,实在忍无可忍。竟然出现装修施工师傅车钥匙掉,刚好被保安捡到,结果保安要20元才给钥匙事件。    2.小区外围院墙,多个地方一直未封起来,一直存在严重的安全隐患,至少三处未处理。    3.该小区无公共厕所,有时候老人小孩无处应急,去保安室方便,结果被保安拒绝。请问你们如何对应,请问是否可以新添加公共卫生间。    4.多层水压完全不够,在装修多家业主发现进行打压水压只有一个压。家里用水小,压力很小。和水质很差,请问如何解决!    5.每月卫生费及清理垃圾,尤其楼道卫生,楼梯扶手基本未打扫。甚至三天不打扫现象。

回复内容

回复部门 自然资源局
回复时间 2019-10-21 14:55:39
回复信息

许先生:

你好!你来信反映李家营安置社区“保安人员态度差”等5个问题已批转区移民办负责核实和处置,现将有关情况回复如下:

一、关于李家营安置区“物业保安人员素质差、态度不好”、“楼梯扶手基本未打扫,甚至三天未打扫现象”问题

    上述两个问题,区移民办已向李家营安置区物业公司梁经理反馈沟通,要求加强对保安和员工的培训和教育,“有则改之、无则加勉”,要求及时清退不合格员工,同时按照行业规范定期打扫卫生,确保公共场所干净整洁。已建议成立业主委员会,代表小区业主与物业公司沟通处理相关事宜。

二、关于“多层水压低、水质差”问题

经核查,李家营安置区自来水是由南郑区大河坎水厂提供,水压按规范设计,水质符合国家标准,如还有疑问,请直接向供水公司咨询。

三、关于“安置区无公厕、老人小孩不方便、能否新添公厕”问题

经查,李家营安置区建设规划是经专家评审通过的,规划设计中没有公厕的设计,该安置区是严格按照“建设规划”修建的,如新添公厕,项目得不到“规划”和资金支持,故难落实。请予理解!

四、关于“多处围墙未封起来、有安全隐患”问题

经查,李家营安置区南区有一处围墙未封口属实,该问题已多次要求该安置区的“代建方”协调周边关系,务必在11月10日前处理到位。

 

专此回复

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: